雅思一對一培訓費用是多少
很多學員學習雅思是為出國留學做準備,在報考過程中市面上的雅思培訓機構(gòu)各種各樣,面對這么多的培訓機構(gòu),有經(jīng)濟基礎(chǔ)的學員會選擇一對一的培訓,那么針對雅思一對一培訓費用是多少?下面就帶大家一起來深入了解一下。
一、雅思一對一費用大概要多少錢?
雅思一對一的費用市場上相對來說還是比較透明的。機構(gòu)的一對一課程費用一般維持在666+/小時以上,這個是基本的價格,有一些高端的機構(gòu)和課程,要上浮到800-1000元/小時,具體要根據(jù)選擇的機構(gòu)收費標準為主。所以雅思的一對一課程還是要略高于一些其他的基本課程的。
但是一對一課程的性價比高,總是好過許多課程臃長而且學習內(nèi)容較少的課程,那種課程一個階梯3個月左右的課時,然后一個又一個的學習,既浪費了時間也浪費了金錢。
二、雅思課程那么多,為什么要上一對一課程
因為一對一班級提分的空間大,之所以叫做一對一,就是老師對學生,因此上這種課程班的學生,在雅思成績方面能夠提升的空間是非常大的。如果你現(xiàn)在5分的水平,也許不久之后你就能夠考到6分的好成績,再經(jīng)過一段時間也許就能夠獲取7分的好成績了,因此一對一價格要比別的其他課程要貴一點。
雅思一對一課程如今已經(jīng)成為比較有效的提升學生雅思成績的途徑之一,它之所以有效是因為老師可以隨時根據(jù)學生的學習情況來調(diào)整授課計劃,更加精準的把握學生的學習動向,同時幫助學生有針對性的去提高分數(shù)。
雖然說雅思課程非常多,但是如果你的雅思考試時間還有一兩個月就要來了,那么你就有必要去一對一課程班進行學習,你的時間限定你必須要有超過的學習效率,才能夠應對接下來要參加的雅思考試。
上述針對雅思一對一培訓費用進行了分享,相信大家也有所了解, 如果大家想一次性突破雅思這座大山,不想反復考雅思的話,那么一對一是你不錯的選擇。
- 相關(guān)熱點:
- 2014年英語四級聽力原文